Сып в голове и болит
На голове волосах выходит сыпи и на лице тоже болят
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на коже носят воспалительный характер.
Обработка левомицетиновым спиртом 1-3% и раствором клиндамакс, чередуя утро, вечер.
Для головы используйте шампунь Циновит
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с фолликулитом
Обычно рекомендуют проверить дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно мазь левомеколь или фуцидин крем до нормализации состояния
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. Удачи.
Здравствуйте!!! На фото больше всего данных за фолликулит. Воспаление в устье волосяных фолликулов.
При данном диагнозе обычно рекомендуют обрабатывать высыпания раствором Зеркалин 2 раза в день - 14 дней.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день - 10 дней.
Использовать гель для душа Циновит 2-3 раза в неделю - 1-2 месяца.
Для кожи головы использовать Шампунь Циновит 2-3 раза в неделю - 2 месяца.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Не чесать, не ковырять.
Ежедневная гигиена тела.
Отказаться от бритья на время течения. Волосы состригать ножницами.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови, обратить внимание на уровень глюкозы крови.
Здравствуйте.
Циновит гель для душа, ежедневно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на клиндамакс 2 раза в день один месяц.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать.
На лицо тушировать ватной палочкой левомицетиновым спиртом 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте
Перефотографируйте пожалуйста лицо