Установка пессария

Лежу на сохранении в пц, 30 недель ничего не беспокоит, но шейка 26 мм и V - образный зев, сегодня УЗИ показало шейку 24 мм, тот же зев, дежурный Доктор настаивает на установку пессарий. Но можно ли устанавливать если ещё остался сгусток от гематомы маленький? Утрожестан принимаю 400 в день, магний, йодомарин, витамин д

Хронический гастрит, хронический хондроз
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вполне можно, если такое решение принято.
Сгусток не помешает.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно, сгусток на это не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте.да можно,сгусток никак не помешает

Принятый ответ

Здравствуйте, да со сгустком вводить АПР можно, это не приведёт к осложнениям и не является противопоказвнием для его введения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гематома опорожнится и на фоне пессария.
Выделения через шейку матки все равно будут проходить

Екатерина Сергеевна, но у меня уже давно выделений нет

Екатерина Сергеевна, могут ли пойти выделения, в связи с постановкой пессария, от гематомы, УЗИ приложено

Гематома уменьшается и без кровянистых выделений, кровь лизируется