Красные мелкие прыщик

У ребенка появились пятнышки из мелких красных прыщиков,на спине,ноге и попе.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита

В питании ребенка были погрешности ближайшие дни ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Порошок стиральный сменили и шоколадку он схватил,немного съел

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высыпания вероятнее аллергической природы.
Что-то новое было?
Сыпь зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сменили стиральный порошок,шоколад попробовал,а еще крем для тела с лавандой был

Всё новое в таких случаях убираем, затем можно попробовать снова по одному( чтобы знать на что реакция). Ребёнку даём антигистаминный препарат по возрасту , например зодак по 5 капель 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить контактный дерматит
Наносите неотанин 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить контактный дерматит
Рекомендуется ежедневное купание без моющих средств, в одежде отдаём предпочтение хлопку, одежда должна быть свободной, не прилегающей к телу.
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 3 раз в день.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Больше похоже на раздражительный дерматит (возможно аллергическая реакция).

Подскажите средства ухода меняли? Порошки? Что - то новое давали в питание?

Добрый день. Больше всего похоже на аллергические проявления. Попробуйте вернуть старый порошок и подержать гипоаллергенную диету.