Боль в запястье после гигромы
здравствуйте. У ребенка 13 лет в начале октября опухло запястье, затем опухоль спала и появилась небольшая шишечка и боль. По узи от 10.10 вероятно гигрома (приложила). Примерно через неделю после УЗИ (к 17.10) шишка исчезла, боль прошла. Вернулись к обычному образу жизни. К хирургу не ходили, так как пока дошла запись, все прошло. Видимо зря. И вот примерно с 8.11 (через три недели) вновь появились боли в этом запястье. Только боли, шишки нет. Видимо мы не долечились, какие будут рекомендации доктора в нашем случае? По лечению и дальнейшим нагрузкам на руку. Стоит ли еще раз сделать УЗИ лучезапястного сустава?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая боли в запястье необходима прежде всего консультация именно ортопеда. На осмотре решается вопрос делать УЗИ или КТ руки. Последняя более информативна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
У Вас гигрома в области лучезапястного сустава, нужно ее удалить.
Никак больше от нее не избавится.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.
Станислав, но шишки больше нет. Или это не значит что нечего удалять? ее просто не видно визуально?
Возможно, что шишка внутри - нужно сделать МРТ или КТ. Просто так ничего не болит.
Принятый ответ
Добрый вечер! Рекомендую повторить УЗИ лучезапястного сустава с целью обнаружения гигромы. Если она всё - таки есть, то необходимо ее удалить, т.к. отмечается болевой синдром. Сами по себе гигромы не рассасываются.