Ком в гортани при сгоатывании, ломит все тело
2 недели назад стало ппостреливать в нруди в районе позвоночника. Вчера после еды появилось ощущение большого кома на уровне первого-второго ребра при сглатывании. Также сильная боль в шее и грудном отделе позвоночника. Сегодня ком сильно уменьшился но стало ломать сзади все тело как перед повышением темпепатуры. Сильная сухость во рту, позвоночник сильнее болит. Температура 35,8. Аппетитна нет, попробовал съесть сладкое, на уровне кома немного заломило. И еще отхаркивается мокрота и небольшое покашливание
Принятый ответ
Здравствуйте.
-Рекомендую сделать в первую очередь МРТ грудного и шейного отделов позвоночника. С результатами обратиться к неврологу или прикрепить к вашему вопросу.
-Учитывая снижение аппетита, сухость во рту-не исключаются проблемы с ЖКТ. Необходимо провести ФГДС. С результатами обратиться к гастроэнтерологу.
Ком в горле может иметь ряд других причин:
1.ТТГ,Т4, Узи щитовидной железы - исключить заболевания щитовидной железы
2.Осмотр ЛОР врача-для исключения ЛОР заболеваний(в т ч хрон тонзиллит,фарингит)
3.Дефициты организма - общий анализ крови , Ферритин , витамин д, витамин в9,12, магний.
4. Если все норме , то не исключается тревожное расстройство.
Пройдите тест на тревогу по шкале HADS - при завышенных результатах консультация психотерапевта для назначения противотревожной терапии. Можете так же прикрепить сначала результаты к вашему вопросу.
Назначение терапии после дообследований.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ком может быть проявлением остеохондроза, проявлением повышенной тревожности, проявлением заболеваний жкт.
В плане исследований: Необходимо сдать: полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.х
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Ежегодно все проходят: рентген органов грудной клетки ( не ФЛЮОРОГРАФИЮ)- это более информативный метод
Для снижения болей: Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Евгения Сергеевна, сделал сегодня кт - все чисто, опухоли нет
Отлично.
Вероятнее ком либо на фоне проявления спазма мышц, либо психогенный.
Евгения Сергеевна, также забыл сказать на днех у моего отчима был день рожденья, я выпил водку и ком прошел. А появился вновь только после полного отрезвления. Значит все таки спазм?
Значит все таки психогенный.
Начните прием успокоительных: Новопассит по 1 т 3 раза в день 1 дней.
Принятый ответ
Добрый день
При движении эти боли усиливаются?
Это симптоматика со стороны позвоночника
В таких случаях показан прием миорелаксанта мидокалма 150 мг два раза в день
И ксефокама 8 мг один раз в день после еды
Принятый ответ
Здравствуйте
Мокрота зелено-желтая или светлая?
Боль в горле ?
Изжога ?
Отрыжка кислым ?
Боль в позвоночнике усиливается при наклонах поворотах глубоких вдохах, при нажатии на место боли ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сделать МРТ грудного и шейного отдела позвоночника, дальшая тактика обследования и лечения по результатам МРТ. У описанных Вами симптомов может быть несколько причин, лечить вслепую неправильно, важна первичная диагностика.
Софья Дмитриевна, добавилось жжение в груди и периодически слегка кисловатый и горьковатый вкус во рту. Хотел сделать кт. мрт не переношу из за невроза глотки после иммуннотерапии меланомы
Софья Дмитриевна, сделал сегодня КТ, все чисто