Консультация дерматолога /

На спине прыщи — вопрос №2609600

Добрый день такая ситуация что я 13 октября набила татуировку проходила с плёнкой 5 дней после я её сняла и начала мазать специальной мазью которую тоже купила в тату салоне. Потом я заметила что у меня очень сильно чешится спина и пошла прыщами, зудит ужасно. Начала мазать хлорексидином и мазать цинковым кремом, муж говорит вроде становится лучше. А я и не замечаю, помогите что это и как от это избавиться, я не могу даже спину оголить комплекс у меня

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Обработка молочком Видаля два раза в день. Не посещать баню,не тереть мочалкой.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день прикрепила ещё одно фото подскажите пожалуйста при приёме фемостона 2 /10 могут ли быть такие прыщи?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне такое возможно. Выполните исследование уровня половых гормонов(5-7 дни цикла.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария!
По фото можно предположить проявления фолликулита -это воспаление в области волосяных фолликулов
-Возникать могут на фоне трения, натирания, потения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или раствором Клиндамакс утром и вечером ватным диском -10-14 дней
-гель для душа Циновит использовать в течение первой недели ежедневно , нанести на 2-3 минуты, оставить , затем смыть, далее применять 2-3 раза в неделю до месяца
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны,пилинги ,жесткие мочалки исключить
-одежда хлопковая, свободная
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, хорошо спасибо
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста а при приёме фемостона 2/10 могут быть такие прыщи?
Клиент
Наталья Александровна, помогите пожалуйста!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, здравствуйте!
На появление подобных высыпаний прием фемостона может оказывать влияние
-Нужно учитывать совпало ли по времени начало приема препарата и высыпаний
-Если есть прямая взаимосвязь -проконсультируйтесь со своим лечащим врачом на эту тему
Клиент
Наталья Александровна, мой лечащий врач далеко, я щас улетела на заработки.
Лучше допить Пачку и прекратить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, надо проконсультироваться с врачом гинекологом!
-Бросать принимать препарат резко нельзя! Пачку обязательно допить, а вот дальше нужно решить вопрос о смене или продолжении приема препарата!
Клиент
Наталья Александровна, мне его назначили принимать только на 3 месяца. Я пропила 2 месяца 2 Пачку я заканчиваю. Я ещё принимаю дюфастон
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, я поняла!
Проконсультируйтесь с гинекологами здесь на сайте -объясните им ситуацию -с какой целью -Вам назначили принимать гормоны и что делать дальше ? Как правильно скорректировать лечение гормонами
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Рекомендую
1. Приготовьте себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 14 дней.
2. Через 5 мин наносить метрогил гель 3 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте спасибо
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила ещё одно фото подскажите пожалуйста при приёме фемостона 2 /10 могут быть такие прыщи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото, вероятнее всего фолликулит, в данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу - не тереть, не травмировать
- наружно зеркалин 2 раза в день до разрешения высыпаний.
- для мытья использовать противогрибковые шампуни с кетаконазолом (Себозол, Кето+, Низорал и подобные).
При сильном зуде добавьте антигистаминные - Зиртек по 1 таблетке 5 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Леонидовна, спасибо
Клиент
Дарья Леонидовна, прикрепила ещё одно фото подскажите пожалуйста при приёме фемостона 2/10 могут быть такие прыщи?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, может быть на фоне приема препарата.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, поняла спасибо