Плохой сон , истерики
Здравствуйте Нам 5.5 мес. На ив. Было все прекрасно, спали ночами идеально, кушали 1-2 раза за ночь. Спали с 22-10:00; либо 21-9:00. На кормление даже не просыпалась, сквозь сон ела. Сейчас не понимаю что происходит. Просыпается каждые 20 мин, теряет соску просыпается. Раньше ее сама выплевала и ей на нее вообще все равно. Засыпает вечером очень долго, качаю по часу / полтора , потому что если раньше кладу , сразу просыпается. Сегодня ночью после кормления в 3:00 укладывала до 4:30.. во время бодрствования - если видит что я отвернулась или смотрю в телефон - истерика , отхожу в туалет истерика . Почти весь день истерит. Я не понимаю в чем дело . И сил моих нет больше . Это длится уже около недели, сегодня вообще жесть . Она уже ползает во всю , и до этого спокойно занималась своими игрушками.
Принятый ответ
Добрый вечер, возможно прорезываются зубки.
Десна не опухшие?
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно дело в периоде дентации
В этот период дети становятся беспокойными, аппетит и сон нарушается
Загляните в ротик , посмотрите, десна не опухшие?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно у малыша прорезываются зубки, не опухшие ли десна?
Еще возможен очередной скачок развития, при котором детки становятся нервными, беспокойными, нарушается сон и привычный режим.
Принятый ответ
Милана, здравствуйте!
У ребенка либо скачок роста, либо начинается дентация.
Вы можете самостоятельно осмотреть ротик, первыми обычно прорезываются нижние центральные резцы (могут одновременно с верхними).
Принятый ответ
Здравствуйте, Милана. Причина может быть в прорезывании зубов либо скачок роста. На фоне этого может быть такое беспокойное состояние ребенка
Добрый вечер. Похоже что ребенок вырос из режима . По этому долго укладывается , и ночные гуляния. Распишите режим, когда засыпает просыпается, сколько сон , сколько бодрствование . По поводу истерик , это скачок роста, для кризиса сепарации рановато, но бывает по разному. Постарайтесь уделять внимание, этот этап пройдет , еще удобный метод 20/20 -20 минут играем с ребенком, 20 минут сам. Можно выбрать любые промежутки времени.