Анализ крови

Добрый день, просьба расшифровать анализ крови, ребенок 3 г

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сдавали рутинно или что-то беспокоит?

ОАМ без патологии ,хороший

В ОАК признаки вирусно-бактериальной инфекции - немного повышены лейкоциты и моноциты. Нейтрофилы в абсолютных значениях преобладают над лимфоцитами.
Также эозинофилы немного повышены в абсолютных значениях, ребенок аллергик?

Дарья Евгеньевна, проф осмотр в 3 года, нос заложен, насморк есть

Тогда рекомендуется очный осмотр педиатра или ЛОР-а ,т.к. по крови есть данные за бактериальную инфекцию. Но воспаление не острое

Дарья Евгеньевна, смотрели на проф осмотре, ничего не сказали

До 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, у ребеночка наоборот - что говорит о бактериальной флоре

Дарья Евгеньевна, если кроме заложенности ничего нет и соплей, нужны антибиотики?

Нужно с лечащим врачом решать этот вопрос, дистанционно антибиотики не могу назначить.
Но по крови сдвиг достаточно сильный, поэтому скорее всего антибиотикотерапию назначат.
Если только носик беспокоит - лучше к ЛОР-у обратиться

Принятый ответ

Добрый вечер. В общем анализе мочи без признаков воспалительного процесса. В крови признаки бактериально- вирусного процесса, смещено соотношение клеток лейкоцитарной формулы в сторону увеличения нейтрофилов и моноцитов. Ребенка что- то беспокоит? Когда болел? Есть ли в окружении больные ОРВИ?

Елена Анатольевна, только насморк,заложенность и кашель от соплей периодически, уже нет, у меня были признаки орви, прошли

Возможно, параметры крови - это результат ранее перенесенного воспаления, на восстановление параметров общего анализа крови требуется время

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализ крови бактерильно-вирусной этиологии. Повышены нейтрофилы над лимфоцитами, лейкоциты, моноциты.
Повышены эозинофилы - признак аллергии или паразитарной инфекции.

Анализ мочи без воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу Сочи отклонений нет, все в норме
В общем анализе крови изменения из за присоединения бактериального компонента. Необходимо очно с врачом обсудить возможную антибиотикотерапию

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови вирусно-бактериальный процесс, повышены нейтрофилы, лейкоциты и моноциты.
Так же повышены эозинофилы, что может говорить о течение аллергического процесса.
Решение о назначении антибиотика должно решаться очно.
Моча без изменений