СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Образование после прививки

После прививки (прошло 2 недели) образовалось образование возле ключицы! Врач заверил, что это нормально и переживать не надо, понаблюдайте месяц, сказала. Но меня смущает, образование достаточно немаленькое, оно как лепешка ощущается. Прикрепила, какую прививку мы делали. Еще момент, через неделю после прививки мы делали груминг собаке. У нас был случай с одной собакой, что вот так не рассосалось и делали операцию. Записались даже к онкологу. Что делать и куда еще можно обратиться, чтобы быть спокойной. Тк все кто щупает, чувствуют, что немаленькое. Собака шпиц, 7 лет.

9 Ноября 2024·Просмотров: 69·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, уплотнение на месте инъекции горячее? плотное? Собаку эта шишка беспокоит?
На самом деле, таке бывает, когда инъекцию сделали не подкожно, а внутрь кожи. Пока переживать не стоит, как показывает практика, инфильтрат рассасывается самостоятельно на протяжении 2-4 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Динара Илгизовна, нет, не горячее, оно плотное да , вроде не беспокоит.
Образование не шарикообразное, а как лепешечка такая

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Динара Илгизовна, то что после недели сделали груминг не могло повлиять?

Если собаку эо не беспокоит, то просто пока наблюдайте. В течении месяца должно рассосаться.
Стрижка или мойка на это повлиять не могли.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.