Консультация психолога /

Существуют ли гипернеуверенные в себе люди? — вопрос №2609835

Здравствуйте! Хотел спросить. Существуют ли в мире прям гипернеуверенные здоровые психически в себе люди? Или подобная сильная неуверенность в себе уже считается патологией?

Будут ли здоровые сильно неуверенные в себе люди добиваться ответа в сети от незнакомого им человека, который имеет опыт в том деле, которых их интересует, если незнакомый человек блокирует, отвечает агрессивно и не хочет давать мнение и советы? Я имею ввиду добиваться его мнения путем спама с разных аккаунтов, что оправдать тот случай, когда слишком навязчиво и ошибочно неправильно обратился к этому человеку и он заблокировал сразу, ведь если бы написал нормально, то он бы мог ответить? Что они будут такие здоровые неуверенные в себе люди делать в таком случае: отпустят и оставят человека в покое и будут искать ответ в других источниках или все-таки могут бомбить его сообщениями ради ответа, если опыт именно этого человека очень важен для них? Если в них есть зависимость от мнений у таких здоровых людей. Если, допустим, это акцентуация характера и все в этом роде… Будут ли так поступать деструктивные здоровые люди?

Я понимаю, что пишу бред и возможно делаю ошибку, что задаю такой вопрос. Да, это ОКР у меня. Но вот сейчас данная мысль поставила меня в ступор, поэтому решил задать вопрос, хотя это может быть я совершаю ритуал.

Мнения ради мнений, но просто даже с интереса хочу понять.

Возраст: 21

Хронические болезни: ОКР

Психолог
Ага, ритуал )
Но, это ваш way of being. Не парьтесь. Удачи.
Принятый ответ
Психолог
Артур, здравствуйте!

Вопрос наличия психического расстройства ставит исключительно психиатр на основе сбора анамнеза, это кропотливый процесс, где врач учитывает продолжительность состояния, наследственный, экологический и другие факторы.

Пальцем в небо тыкать, давая ответ на вопрос со стороны этики, будет, вероятно, не совсем верно, слишком мало вводных данных.

Готовы ли вы раскрыть обстоятельства волнующей вас ситуации?
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, нет, то, что Вы описываете - это и есть поведение в рамках ОКР, так и будет поступать именно человек с навязчивостями.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, доброго времени суток! То есть даже если это принятие решения в жизни у сильно неуверенного в себе здорового человека, то он все равно не будет беспокоить человека с опытом, деятельность которая интересует неуверенно в себе человека, даже если он совершил ошибку при обращении к нему, не будет бомбить? Извините за глупость.
Психолог
Да, совершенно верно.
Психолог
Здравствуйте.
Нет, то поведение которое вы описали больше характерно для ОКР.
Не уверенность в себе патологией не является и такие гипернеуверенные люди существуют но они не станут так делать при условии что у них нет ОКР.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, доброго времени суток! То есть даже если это принятие решения в жизни у сильно неуверенного в себе здорового человека, то он все равно не будет беспокоить человека с опытом, деятельность которая интересует неуверенно в себе человека, даже если он совершил ошибку при обращении к нему, не будет бомбить? Извините за глупость.
Психолог
Не извиняйтесь, все хорошо.
Да, здоровый челок мог бы спросить более опытного, но бомбить бы не стал.
Психолог
Здравствуйте! Нет , не будут добиваться таким способом , тк этот способ проявление болезни , навязчивости (ОКР).
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Артур! Существует множество людей, которые могут испытывать сильную неуверенность в себе, но при этом быть психически здоровыми. Неуверенность может восприниматься как акцентуация характера и не всегда является патологией. Важно различать адаптивные и деструктивные способы преодоления этой неуверенности. Что касается взаимодействия с незнакомыми людьми, здоровые неуверенные в себе люди, вероятнее всего, сначала попробуют наладить коммуникацию вежливо. Однако в случае агрессивного или закрытого ответа, многие из них, скорее всего, отпустят ситуацию и найдут информацию в других источниках. Спам с разных аккаунтов может быть признаком деструктивного поведения, что указывает на отсутствие здоровых механизмов саморегуляции. Подобные действия могут говорить о зависимостях от мнений других и низкой самооценке, что больше свойственно неуверенным, чем психически здоровым. В итоге, подобное поведение может возникать, но всегда важно учитывать контекст и степень психоэмоционального состояния человека
Клиент
Максим Николаевич, то есть даже при принятий решения здоровые неуверенные в себе люди не будут бомбить чужого человека ради мнений и ответа в сети?
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Существует множество здоровых людей с высокой степенью неуверенности в себе. Эта неуверенность, как правило, не считается патологией, если она не мешает повседневной жизни. Такие люди могут стремиться к получению мнений и советов, особенно если речь идет о важном для них вопросе. Однако, если их попытки получить ответ сталкиваются с агрессией или блокировкой, здоровые неуверенные люди, скорее всего, не будут продолжать спамить. Отношения и общение с другими людьми требуют определенного уровня взаимного уважения, и даже неуверенные люди осознают это. Если они столкнутся с отказом, скорее всего, они переосмыслят свои усилия, отступят и будут искать информацию в других источниках. Неуместная настойчивость обычно считается деструктивной даже для людей с акцентуацией характера. В целом, они будут стремиться сохранить свою самооценку и взаимодействовать с окружающими в более конструктивной форме
Психолог
Артур, здравствуйте. Психически здоровые люди бывают не уверены в себе.
Сомнения- это нормально. В данном случае это поведение-картина ОКР.
Психолог
Здравствуйте. Помню ваши вопросы. Если не ошибаюсь, то вас интересовал вопрос, можно ли авиацию совмещать со спортом. Отвечая на ваш вопрос, это структура ОКР. Вам нужно подойти комплексно к лечению