Грибы типа aspergillus species
Здравствуйте подскажите пожалуйста у кошки взяли с уха пробу на шерсть на лишай пришёл ответ что в исследуемом материале грибов дерматофитов не обнаружено . Наблюдается обильный рост плесневых грибов aspergillus species. Спросили у знакомого врача он сказал что за бред кошка здорова , но анализ то есть ? Что делать непонятно , в интернете информации тоже особо нет на этот вид именно, плюс в целом у кошки все ок только на ухе немного совсем немного была даже не проплешина а меньше волос , но врачу показалось что эта часть светилась от лампы на лишай , можете подсказать что это и что делать, пока возможности ее куда то везти нету ( кошку я взяла на улице спасла почти год назад и поместила на передержку
Здравствуйте. Это микрофлора с окружающей среды.
Александра, есть ли смысл пересдавать ? Окружающей среды попала в пробирку или как ? Так то шерсть срезали прям под кожу
Надо не срезать, а выщипывать.
Если подозревается лишай, лучше пересдать.
Это могут быть грибы с кожи, стола, рук лаборанта и тп.
Можно попробовать пересдать в другую лабораторию.