Плохой рост ХГЧ

Добрый день. Беспокоит плохой рост ХГЧ Первый день последней менструации - 4.10, цикл 28 дней 7.11 ХГЧ -290 9.11 ХГЧ -399 Возраст 42

Нет
42 года

Здравствуйте, не волнуйтесь, так бывает на ранних сроках. Возможно погрешность лаборатории. Продолжайте отслеживать ХГЧ каждые 48 часов. При показателе более 1,5 тысяч можно выполнить УЗИ

Здравствуйте, Юлия.
ХГЧ растёт, значит беременность развивается. Через 5-7 дней можно выполнить УЗИ. Должно быть видно плодное яйцо в полости матки.

Марианна Александровна,
У меня в целом ровный цикл 28-29 дней, т.е., примерно 22 дня от зачатия, и по нормам лаборатории это должно быть от 1500 мМе. Меня это очень смущает

Юлия, скорее всего овуляция произошла в этом цикле немного позднее. Показатели ХГЧ очень индивидуальны. Если волнуетесь, повторите ещё раз через 48 часов.

Марианна Александровна,
Сегодня ещё раз сдала
В итоге динамика
Овуляция примерно 18.11 по расчёту

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Так всё растёт хорошо. На мой взгляд овуляция всё таки была позднее.

Здравствуйте! Анализы сданы в одной лаборатории? В любом случае хгч растет , значит беременность развивается . Сдавайте далее через 48 часов в той же лаборатории

Анна Александровна,
Да, в одной , KDL

Пока набраться терпения и ждать , не всегда хгч растет , как нам бы хотелось , но это вовсе не говорит о чем-то плохом . Пока продолжайте сдавать . Бывает так что на ранних сроках он не прирастает в 2 раза , но потом разгоняется .