- 30 минут назад1 ответ
- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад2 ответа
- 2 часа назад9 ответов
Добрый день! Сегодня мне первый раз сделали капельницу с препаратом феринжект, медсестра развела 2 флакона (100мг 2мл каждый) в 200 мл физ.раствора, скажите пожалуйста, это ведь много? Повлияет ли негативно на результат? В инструкции уже дома прочла, что физ.раствора нужно было использовать в два раза меньше.. теперь переживаю
Здравствуйте, на такую дозу достаточно 100 мл. Для организма не будет негативным фактором, если разбавление произошло в большем количестве физраствора.