Не ровное дыхание

Здравствуйте, меня зовут Лариса, мне 40 лет, в последнее время, меня беспокоит не ровное дыхание, нормальный вдох, но после выдоха пауза несколько секунд и снова выдох, узи сердца показало регургитацию 1 степени. Вы можете мне расшифровать кардиограмму т.к. до этого у меня была синусовая аритмия.

Нет
40 лет

Здравствуйте Лариса
по данным ЭКГ у вас брадикардия- т.е редкий пульс
Причиной вашего состояния этот редкий пульс сам по себе не может , учитывая нормальное Узи сердца
Необходим осмотр пациента и дальнейшее обследования
Можно выполнить холтер монитор экг

Татьяна Александровна, это серьёзное заявление? И как оно лечится

Лариса, добрый вечер
Подскажите, помимо синусовой аритмии, раньше еще что-то было на ЭКГ? какой пульс у вас обычно?

Наталья Андреевна, я никогда его не измеряла, что всё так серьёзно?

Наталья Андреевна, была только синусовая аритмия, подскажите пожалуйста, как мне быть, что принимать

Нет, не переживайте.
Просто для сравнения было бы неплохо посмотреть, какая частота сокращений у вас была раньше.
Синусовая аритмия это вариант нормы. Никакого лечения и дополнительного внимания не требует.
Касаемо ЭКГ, я бы рекомендовала выполнить суточное мониторирование ЭКГ, для оценки сердечного ритма. Это исследование подразумевает собой запись ЭКГ в течение суток. Достаточно информативное исследование, которое отразит изменения, если они есть.)

Принятый ответ

Если есть вопросы, спрашивайте. Буду рада помочь.)

Наталья Андреевна, спасибо Вам большое ?

Здравствуйте для исключения нарушений ритма сделайте Холтер

Гульнара Рафиковна, хорошо спасибо большое