Консультация педиатра /

Диарея 9 дней у ребёнка 10 месяцев — вопрос №2610261

Здравствуйте,ребенку 10 месяцев он находится на гормональной терапии с рождения ,принимает гормональные препараты кортеф,зифлукорт .Ребенок заболел 1 .11.24 начался диарея до 8раз и вечером этого же дня рвота 2 раза , я вызвала скорую помощь,нас гопитолизировали в инфекционное отделение, там нас лечили смекта и Аципол ,на 4 сутки нам установили катетер и капали физ раствор с калием хлорид и магния султфат , и 7.11.24 нас выписали домой в таком же состоянии,у ребёнка продолжается диарея и переодически рвота бывает , ребёнок вялый , бледный ,этим же днем я показала ребёнка участковому педиатру,она дала направление в детскую больницу к гастроэнтерологу, в приемном отделение нас осмотрели ,взяли анализы , и забрали ребёнка в реанимацию,сказав что натрий ,калий в организме снижен ,его надо капать .

Возраст: 28

Хронические болезни: Хр.тонзилит

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, какой вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Яна Витальевна, вопрос почему у ребёнка продолжается диарея и почему его не могут остановить врачи ?что делать дальше ?

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Ребёнок в реанимации? Или дома?
Клиент
Яна Витальевна, в реанимации
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Возможно это из за вирусной инфекции. Так как ребёнок в реанимации, вам лучше обсудить с лечащим врачом, который видит ребёнка.
Клиент
Яна Витальевна, скажите ребёнок уже 9 день поносит ,ведь происходит обезвоживание организма ?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Чтоб не было обезвоживания, ребенка капают
Педиатр
Здравствуйте, какой у вас вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Геннадьевна, из за чего ребёнок поносит столько дней ?
Педиатр
Ребенок сейчас в гастроэнтерологии в реанимации находится?
Клиент
Татьяна Геннадьевна, он находится в реанимации
Педиатр
Я прекрасно понимаю ваши переживания связанные с ребенком. Но в любом случае вам лучше поговорить с лечащим врачом. В данное время он находится на обследовании и лечении.
Не видя ребенка, не зная анамнеза, а также полноценного обследования невозможно определить причину.

Посмотрела ваши результаты обследования в инфекционной больнице, получается бак посевы кала отрицательные (исключали бактериальную причину), но не были взяты анализы на норовирус и ротавирус, которые очень часто вызывают диарею и рвоту у детей, в том числе и длительную. Биохимия крови в норме, снижена глюкоза, но это вполне объяснимо на фоне рвоты и снижения питания.

Подскажите, в инфекционной больнице у вас вообще улучшения не было или стало лучше, а потом опять все по новой началось?

С каким диагнозом вас госпитализировали в гастроэнтерологию?
Клиент
Татьяна Геннадьевна, мы поступили в больницу 1 ноября ,ребенку не могли установить катетер и лечили его только ациполом и смектой ,на 4 сутки только опытная мед сестра установила катетер и его начали капать , все это время у ребёнка не прекращался понос ,рвота была но например один день есть другой ее нет
Педиатр
Здравствуйте
Вас госпитализировали с каким диагнозом ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, вирусная кишечная инфекция неуточненная средне тяжелая форма