Упала с табуретки
Начала вставать на табуретку, сломалась ножка и я упала. Упала не на живот, на попу, ударилась поясницей.точнее крестом. С момента падения прошло полчаса где то. Вроде ничего не болит и не тянет, только крестец (наверно от удара)принимаю пока ещё утрожестан 200. Может ли отстройка проявит себя на след день после падения или ещё позднее? Скажите пожалуйста,надо ли вызывать скорую , делать узи? Я очень очень переживаю ((
Здравствуйте, какой у вас срок беременности?
Наталия Романовна, здравствуйте. 27 недель
если у вас нет болей внизу живота, вас ничего особо не беспокоит, шевеления ощущаете хорошо - все в порядке
Наталия Романовна, последствия паления могут проявиться, ночью, или на след день? Я имею ввиду какие то странные выделения например
чаще всего в течение первых суток. Но может и на вторые сутки
Здравствуйте, Дарья! Отслойка плаценты это острая ситуация, возникает сразу, проявляется острой нарастающей болью, поэтому если сейчас ничего не беспокоит значит поводов для волнений нет. Область удара можно мазать Меновазином. Если боль, дискомфорт будут сохраняться консультация травматолога. УЗи можно сделать для своего спокойствия завтра в плановом порядке.
Ольга Михайловна, здравствуйте. Беременность 27 недель , могло ли падение как то навредить малышке?
Принятый ответ
Если шевеления обычные, нет болей, никак навредить не могло, не волнуйтесь! Малышка защищена мышцами матки и околоплодными водами.
Здравствуйте,не переживайте ,если Вы себя хорошо чувствуете,нет болей в области живота,нет выделений, то все в порядке. Малыш защищен околоплоднымт водами,стенками матки и мышцами брюшного пресса.
Шевеления ощущаете хорошо?
Анна Эдуардовна, здравствуйте, да шевеления хорошо чувствую, так же домашним доплером проверяла сердцебиение, 135-143 колеблеться
Это отличное сердцебиение,не переживайте!
Здравствуйте! Ничего подобного не будет . Главное успокоится. Когда у вас следующий скрининг?
Милана Назербековна, здравствуйте.пока незнаю, планово к врачу 18.11. И там уже будет назначен
Здравствуйте. В данной ситуации поводов для беспокойства нет. Можно пройти УЗИ, чтобы удостовериться что с малышом все хорошо. Малыш надёжно защищён околоплодными водами маткой подкожно жировой клетчаткой, не переживайте.