Калл у ребенка светло зеленого цвета

Здравствуйте ребенку 7 лет , светло зеленый калл первый раз такое вижу, Дня 4 назад один вечер болел живот снизу под пупком, калл был обычного цвета,я дала аципол,на следующий день ничего не болело , и сейчас не болит , второй раз сегодня стул такого цвета, красящего ничего не ел…что это такое ???? Фото пришлю

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обесцвеченный кал говорит о нарушении выделения желчи.

Рекомендуется сделать УЗИ органов брюшной полости.
Сдать биохимический анализ крови : АЛТ,АСТ,щелочная фосфотаза,билирубин прямой ,общий,непрямой,мочевина,креатинин,амилаза,липаза.
ОАК, ОАМ.

Наталья Александровна, спасибо большое

Наталья Александровна, это из за питания может быть ?? Или что-то другое

Нарушение желчетока, поэтому и боли были 4 дня назад.

Наталья Александровна, скажите пожалуйста ?????это очень опасно???? Еще где-то примерно неделю даю ему магний форте , на ночь ,его сейчас можно продолжать давать,?так как у него был сильный стресс после стамотолога, ночью вскакивал плакал сильно, и в первый класс ходит со слезами сильно переживает,

Нет, не опасно, все лечится препаратами.

Магний можно продолжить принимать.

Принятый ответ

Добрый день.

Изменение цвета стула (особенно его обесцвечивание) может говорить о нарушении от хождения желчи в желчном пузыре, для диагностики причины необходимо обязательно:

Общий анализ крови, общий анализ мочи

Сдать кровь на биохимические показатели крови ( АЛТ, АСТ, щелочную фосфатазу, ГГТП, холестерин, амилазу, билирубины ( общий, прямой, непрямой), креатинин, СРБ, общий белок ) для исключения нарушений в печени, поджелудочной железе.

. УЗИ органов брюшной полости для исключения органической патологии

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобу на боли в животе и такой цвет кала может быть при нарушении желчеоттока.

Рекомендуется сделать узи брюшной полости,

Сдать биохимический анализ крови — билирубин с фракциями, алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения необходимо сдать общий анализ крови, мочи и биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин прямой и непрямой, мочевина, общий белок, щелочная фосфатаза, амилаза, липаза, срб). Так же УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте
При таком цвете кала возможно нарушение в желчных протоках.
Можно сдать в таком случае аст, алт, билирубин, щф, ггт, оак.
Узи органов брюшной полости

Добрый день, изменение цвета кала может быть при нарушении желчеоттока. Рекомендую узи брюшной полости и биохимический анализ крови