Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №261069

Мучают головные боли в верхней части головы, а именно давящие боли в висках, лбу, иногда давит на глаза. Также постоянный треск в районе ушей при попытке зевнуть или открыть рот. Приживаю каждый день как во сне. Присутствует состояние дереализации. Что это может быть и к какому специалисту идти?

Невролог
Здравствуйте. Если зубы сильно сожмете боли при этом нет? Челюстью подвигаете?
Не бывает заклинивания нижней челюсти?
Клиент
Яна, при сжатии зубов и движении челюсти нет боли и дискомфорта.

Клиент
Яна, больше беспокоит ощущение зажатость в районе ушей. Была у ЛОРа, сказала с ушами все нормально.
Невролог
Сколько Вам лет? Какое артериальное давление? Шея не беспокоит?
Клиент
Яна, возраст 21 год. Давление 120/60, шея не беспокоит.
Невролог
Трекс в ушах при зевании возникает из-за мышечного спазма. Это считается нормальным , обычно не требует лечения, если нет непосредственно болей в ухе , если нет болей в горле.
Надавите пальцами ниже уха, где начинается сустав нижней челюсти, там нет болезненности?
Клиент
Яна, нет.
Невролог
По поводу головных болей надо разбираться, когда больше беспокоят боли, сутра или ближе к вечеру? Что принимаете от болей?
Клиент
Яна, головные боли держаться на протяжении всего дня, больше всего голова болит ближе к вечеру. Делала узи сосудов шеи, сказали что ничего серьезного нет, есть небольшая ассиметричная сосудов, но там ничего страшного нет. Также делала мрт головного мозга с сосудами, в заключении написано: единичные мелкоочаговые изменения первентрикулярных отделов лобных долей и правой теменно-затылочной области, МР картина более соответствует очагам глиоза. Гипоплазия правой задней соединительной артерии. Ассиметричная боковых желудочков. На данный момент лежу и сильное давление с правой стороны головы. Из таблеток ничего не принимаю, т.к. беременна на 9 неделе.
Невролог
По МРТ данных объясняющих головную боль нет.
Во время беременности головные бои очень частый симптом, они возникают из-за гормональных перестроек, повышения уровня пролактина.
Если до беременности головные боли такие же - то можно глазное дно посмотреть.
При сильных , уже нестерпимых болях можете принимать Парацетамол 500 мг 1 таб, не часто. Препарат безопасен при беременности.
Клиент
Яна, то есть нужно обратиться к офтальмологу?
Невролог
Да, посмотреть глазное дно