Не понятные высыпания на коже ног

Здравствуйте, не давно начали появляться не понятные угри на коже ног ,в зоне икр и колен . По началу появляются красные пятна, которые вызывают зуд. После созревания ,по середине красного пятна вылезает белая головка. Такие высыпания начинают болеть. Подскажите что это может быть

Нет
22 года

Здравствуйте! возможно укусы насекомых - по центру как пас место укуса.

Наружно акридерм Гента 1 раз в день -3-4 дня.

Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.

Здравстуйте

Укусы

Вечером Комфодерм К 7дней.

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Похоже на слеы от укусов насекомых.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на проявления фолликулита, наружно р-р хлоргексидина или мирамистина протирать 2 раза в день и наносить на высыпания мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда к телу должна быть без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Не распаривать высыпания, не давить, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья использовать Циновит. Сменить метод депиляции.