Болит сильно горло — вопрос №2610845
Добрый вечер.
Ребёнок 12 лет.
6.11 24 заболело горло, самочувствие нормальное,температура 36.7
Лечили грамидин и полоскания ромашкой,фурацилином,хлоргексидином. При осмотре горло красное без налётов и высыпаний.
7.11.24 горло болит чуть сильнее ,температура 37.3 при этом самочувствие норм,аппетит есть.
Лечение тоже
8.11.24 проснулась утром ,сильная боль в горле даже не могла говорить , температура 36.5. Посетили педиатра-сказал герпангина.( хотя в горле нет высыпаний, смотрю три раза в день ,оно просто красное равномерно и все). И ещё похлотав ребёнка по животу сказал что увеличена печень и селезенка)
Есть аппетит ,но есть больно
Сдали ОАК -норм.
К полосканию добавили кетопрофен.
Стало намного лучше!
9.11.24 к обеду горло прошло.,но добавилась заложенность носа ,в носу есть в одной ноздре отек (но возможно аллергия на что то) .
Добавили эриус .
Подскажите как дальше действовать, тот ли диагноз и может есть смысл сдать какие либо анализы для исключения этих вирусов)
Стоит ли сделать узи органов брюшной полости.
Возраст: 12
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!