Консультация педиатра /

Плохой сон ребёнка — вопрос №2611187

Здравствуйте. Ребёнку через неделю будет год, с 7 месяцев плохой ночной сон. Быстро засыпает, но просыпается каждые полчаса с сильным плачем криком. Узи и ЭЭг делали, врачи сказали в норме. Педиатр говорит зубы, но не могут зубы беспокоить каждую ночь на протяжении 5 месяцев. Что это может быть?

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте! Как с режимом у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, просыпаемся в 7-8,спим в 10 утра. Далее по разному, иногда может уснуть до 17 часов, иногда до 19 спит. Раньше без проблем укладывались в 21-30. Сейчас ложимся в 22,но просыпается часто. 2 неделю просыпалась в 4 утра и больше спать не хотела.
Педиатр
Здравствуйте.
Процесс дентации не быстрый и может беспокоить длительно.
Но в целом нужно оценивать весь режим дня, снов сколько?
Просыпается ночью и что просит ? Грудь? Бутылочку ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, 2 дневных сна. Просыпается в 7-8часов. Отбой в 21-22
Клиент
Анастасия Георгиевна, Сильно плачет и кричит успокаивается только с грудью. Если спит со мной, грудь вообще не отдает
Педиатр
Возможно началось уже психологическое привыкание от груди . Такое бывает, когда детки не голодные , но требуют.
Можно проконсультироваться у невролога. В подобных случаях рекомендуют магний жидкий.
Обязательно прогулки на свежем воздухе, перед сном купание (можно добавлять масло лаванды).
В особый период беспокойства дать ибупрофен, либо нурофен, панадол и посмотреть как будет спать ребенок.
Педиатр
Добрый день !
В вашем возрасте причина нарушения сна
1.дентация Зубов
2.физическая активность ребенка( умел:сидеть, стоять , ползать , ходить
Все навыки являются стимулирующими нервную систему
3. К году идет регрес сна перестройка ( дневного и ночного сна !
Так как обследования вы прошли , патологического отклонения нет !
Стул регулярный у ребенка ?
Можно попробовать глицин по 1/2 и 2-3 раза в день растереть и втираем в десенку плюс дормикинд ( растительный препарат ) по 1 т 2 раза в день растворить в ч.л до 1 месяца !
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, стул регулярный. Глицин долгое время принимали, не помог совсем
Педиатр
Попробуйте дормикинд хороший препарат , если сон нарушен и длительное время , скорее всего нервная система не может восстановится !