Бляшка на ноге

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, три дня назад на ноге появилась вот такая бляшка, что это может быть?

Нет

Здравствуйте, Екатерина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 20 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, Екатерина!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22-23
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-Эмульсия или крем Адвантан 1 раз в день -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на кожу на выбор -или крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть такое от шерстяного носка?

Принятый ответ

Екатерина, да может !

Хорошо, спасибо большое ?