Прыщи с корочкой на лице

Добрый день, подскажите, пожалуйста, малышу 2 месяца, приехали с роддома пошли прыщики, сейчас 2 месяца и ситуация такая как на фото на обоих щеках и лбу, чуть подбородок, кожа грубая как корочка. Нужно ли принять какие то меры?

39 лет

Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита

Необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

Купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях рекомендуется выполнить кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь для исключения аллергии к белку коровьего молока

Здравствуйте, Таня
Покажите фото всех зон, спасибо

Виктория Николаевна, добрый вечер.
Прикладываю фото.
Педиатр в поликлинике сказал это не атопич дерматит, якобы он только с 3 мес, а у нас получается почти сразу с роддома по приезду.

Принятый ответ

По фото и описанию, могу предположить - это все же акне новорожденных. Физиологическое состояние и себорейный дерматит присутствует
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Рекомендую осмотр дерматолога очно