Аналисы на Вирус Эпштейн Барра

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов на вирус Эпштейн Барра. Диагностика инфекций (иммунологические методы) Вирус Эпштейн-Барра (антитела класса IgG к ядерному антигену)(EBV-NA)- отрицательный Вирус Эпштейн-Барра (антитела класса IgМ к капсидному белку) (EBV-VCA)-отрицательный Вирус Эпштейна-Барр (антитела класс IgG к капсидному антигену) (EBV-VCA) ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (КП=6,1) усл.ед. Вирус Эпштейн-Барра (антитела класса IgG к раннему антигену ) (EBV-EA)- отрицательный Герпес I и II типа (антитела IgM)- не обнаружены

Здравствуйте. Анализы говорят об инфицированности ВЭБ (герпес 4 типа), но она не активна, исключается острая или хроническая форма заболевания и никаких дальнейших действий не требуется. Вирусами герпеса 1 типа (герпес на губах) и герпеса 2 типа типа (герпес на половых органах) нет инфицированы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Руслан, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! Это анализы ребенка 6 месяцев. Можно ли с данными анализами делать прививки?

Добрый день. Ребенок инфицирован ВЭБ (скорее всего, когда-то переносил в виде острого заболевания), вирусами герпеса 1 и 2 типа не инфицированы. Вакцинацию делать можно и нужно.