Хочу сдать пцр на вич насколько он информативнее ифа

хочу сдать пцр на вич насколько он информативнее ифа и покажет ли он после применения противовирусных препаратов были симптомы гриппозного состояния поэтому принимал ацикловир потом валовир проставил иммунофан

Добрый день.
ПЦР позволяет выявить днк вируса уже на 2-3 неделе после вероятного контакта, приём противовирусных препаратов не скажется на достоверности результата.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Для комплексной картины можете сделать ИФА через 3 месяца.