После родов,чувство жжения
Родила 31.10,взяли мазок 5.11 кокки присутствуют в нем везде (уретра, влагалище, шейке)выписали из роддома ничего не беспокоило,дома началось чувство дискомфорта и жжение,особенно в уретре, кормлю грудью,подскажите что делать?
Принятый ответ
Добрый день.
В послеродовых выделениях - - лохиях - кокки будут везде, это объяснимо.
А дискомфорт в уретре после родов связан, наиболее вероятно, с катетеризацией мочевого пузыря в родах.
Можно принять монурал по 1 таблетке - сразу, далее на 4 и 7 день лечения.
Игорь Игоревич, добрый день! катетеризации не было,жжение с каждым днём сильнее, мучает,а если кормлю грудью,Монурал можно?
Да, конечно можно.
Игорь Игоревич, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день, Ирина! После родов мазок может быть такой. Сейчас это могут быть проявления дисбактериоза или молочнице. Можно наружно наносить вагилак гель попробовать 2-3-4 дня или вводить внутрь во влагалище на ночь по 2-3 см геля. Так же этим гелем можно будет пользоваться при половом акте, будет устранять дискомфорт , особенно при первых половых актах после родов. Если сейчас гель не поможет, то макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.
Олег Владимирович, Добрый день, спасибо) а что делать,с уретрой она больше дискомфорта предоставляет,я так понимаю просто Макмирор для влагалище?и можно ли при ГВ?
При грудном вскармливание можно, надо посмотреть на фоне свечей как будет, может выделения будут меньше и дискомфорт уйдет. Можно конечно и монурал один пакетик принять на ночь, больше не надо..
Олег Владимирович, если выпить Монурал,на ночное кормление лучше сцедиться или так можно будет? Вреда для ребенка нет?
Можно будет выпить , не сцеживаться..
Олег Владимирович, спасибо Вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте! После родов такой мазок не является патологией,не переживайте. Учитывая что у вас есть жалобы на зуд можно проставить свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь. Они разрешены в период лактации.
Резеда Венеровна, спасибо, уже начала лечения, вроде становится лучше