Первый скрининг

Здравствуйте. В 12 акушерских недель и 4 дня прошла 1 скрининг. По узи сказали норма, плод соответствует неделям. А по анализу крови ставят . Возрастной риск - 1:642. Трисомия 21 1:10000, трисомия 18 1:10000, трисомия 13 1:10000. PAPP-A- 6,91mlU/ml, fb- hug- 32,6 my/ml. Объясните, пожалуйста, что это значит, и какова вероятность что с ребёнком что то не так?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все риски низкие. Высоким считается выше, чем 1:100( то есть 1:90, 1 :50, 1:29 и т. Д). Так что нет повода для волнения, с малышом все хорошо

Принятый ответ

добрый день! прикрепите, пожалуйста, документ, где указаны рассчитанные программой риски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, прикрепила , посмотрите пожалуйста ??

все прекрасно, вы в зеленой зоне, ниже порога отсечки, это значит, что скрининг пройден успешно и малыш здоров)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию у вас всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым

Принятый ответ

Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Черный столбик полностью находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо!

Возрастной риск - это средне-популяционный
Учитываются именно индивидиальные риски, расчитанные на основании именно Ваших личных показателей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь