Боюсь принимать Клайру

Мне 48 лет. Менструация идёт. Раньше была нерегулярной с очень маленьким циклом, дней 21-23. И были болезненные и очень обильные. Так же какое-то время назад обнаружена маленькая миома. Прописали Линдинет 20. Пью уже года 4. Но в последние полгода месячные стали снова очень болезненными и обильными не по количеству крови, а по объёму выходящего эндометрия. УЗИ показало, что всё в норме. Миома, по словам врача, такая маленькая (7мм), что это даже не тянет на диагноз. Она предположила, что организм просто привык к препараты и порекомендовала перейти на Клайру. А я почитав побочки и отзывы боюсь. По крайней мере на Линдинете цикл у меня был стабильный. А Клайра другого типа. Вдруг всё собьется? Или другие побочки проявятся на мне?

Остеохондроз. Фиброзно-кистозная мастопатия
48 лет

Здравствуйте.

Клайра содержит больше дозировку эстрогена, чем Линдинет 20.
Клайра многофазный кок, в отличии от Линдинет.
Считается более физиологичным.

Можно перейти.

Здравствуйте, Клайра применяется при обильных и болезненных менструациях, благоприятно влияет на эндометрий. Но предугадать конечно не возможно как ваш организм адаптируется к данному препарату

Здравствуйте. Значит дозировки Линдинет 20 Вам не хватает, конечно лучше перейти на Клайру, месячные не будут обильными и болезненными.
Как правило, препарат переносится хорошо, не переживайте .

Здравствуйте! Обычно Клайра как раз назначается при обильных менструациях , делая их менее обильными . Не переживайте , скорее всего она Вам подойдет , а если нет , всегда можно вернуться на прежний кок или подобрать другой

Здравствуйте, не волнуйтесь, Клайра безопасна и назначается как раз таки при обильных менструациях. По поводу побочных эффектов всё индивидуально, кому -то и Линдинет не подходит. Клайра наоборот трёхфазный препарат более подходит под естественный цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, а вдруг мои суставные и поясничные боли усугубятся при примерно Клары? И увеличится историчность, как многие пишут в отзывах про Клару? Или собьется цикл, и будет много "мазни" в оввляцию, как многие пишут в отзывах про Клару? Даже бассейн невозможно будет запланировать? Каков период адаптации при переходе с одного препарата на другой? Тем более, что Клайра раза в 2 дороже... ?

Период адаптации три месяца в этот период возможны межменструальные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, Бооже! На носу Новый год и день рождения. Не хотелось бы, чтобы они были омрачены не запланированной мазнëй... Скорее всего воздержусь пока пока от перехода на Клайру. Раз даже Вы предполагаете неприятные последствия от смены препарата... ?

Можно также позже после мероприятий рассмотреть Силуэт, по составу он, как Клайра, тоже устраняет обильные, болезненные менструации. Достаточно хорошо переносится, но период адаптации при смене КОК также три месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, то есть, не существует гарантированных препаратов без побочек, которые могут усилить суставные и поясничные боли, гарантировать от незапланировпнной "мазни" в оввляцию? Увеличения истеричности? Тогда я согласна на обильность, лишь бы не было всего остального... ?

Принятый ответ

Да, к сожалению, гарантировать ни один препарат не может отсутствие побочных эффектов