Сильное покраснение лица
Добрый день! У дочери 17 лет высыпания на лице, сходили к дерматологу прописали лечение, исключить определённые продукты и через 3 месяца прийти на приём! Начали все делать, как прописал врач, и после двух дней после синоклира становиться очень красная кожа лица, подскажите это нормально или же стоит прекратить мазаться ею? Фото приложу и назначения
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл отменить местную терапию.диету сохранить,умыать лицо ,на время воспалительного процесса,минеральной негазированой водой. Наружно-крем цикапласт В5.
Сергей Леонидович, отменить все мази, которые прописали?
Да, до стихания воспалительного процесса
Сергей Леонидович, поняли, спасибо за ответ
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с реакцией на препарат скиноклир
Частое явление при начальном использовании-кожа адаптируется к препарату
Обычно в таких случаях рекомендуется отменить этот препарат пока
Уходовые препараты можно оставить
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Затем плавный возврат к препарату вновь-3 р в нед 2 нед,затем через день 2 нед ,затем на ежедневное использование
Наносить локально тонким слоем на высыпания
Марина Геннадьевна, спасибо попробуем!
Марина Геннадьевна, оно после нанесения скиноклиоа становится вот такое красное но примерно через 30 минут эта краснота проходит.
Надо попробовать схему что написала на поэтапное использование пока кожа не адаптируется
Марина Геннадьевна, все поняли, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, данная реакция на препарат скиноклир может быть , на пока что отмените и начните наносить бальзам цикопласт В5 2 раза в день 1 неделю .
Затем постепенно начинаете наносить Скиноклир.