Что вас беспокоит?
Какой диагноз может быть
Добрый день С 2021 года делаю узи груди, всегда результат - множественные мелкие кисты в обеих грудях Мне 32 года, в марте этого года решила сделать мамографию, результат - грудь перестроена по типу фкм А вот мамография с томосинтезом показала:фкм, а в правой молочной железе :фам, birads 3, в верхнем наружном квадранте образование 2 см, неправильной формы, с кривыми краями, в скобках врач написал -не исключаю уплотненную дольку Правая грудь к меня больше левой, сильно болит перед месячными и это образование, 2 см, я чувствую при пальпации Почему узи не видит образование 2см? Может ли это быть рак? Прикреплю фото груди, втянут ли сосок?
Здравствуйте
Рентгенологические методы учитывая плотность ваших молочных желез являются малоинформативными. Вероятнее всего то что видит маммография и вы чувствуете при пальпации это железистая ткань. Методом выбора обследования в вашем случае является узи исследование. По узи исследованию данные ща мелкие доброкачественные кисты. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С антипролиферативной целью рекомендуется прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ
Подскажите может ли железистая ткань,или как предполагает врач в мамографии-уплотненная долька, увеличиваться и болеть перед месячными?
Принятый ответ
Да конечно может.
Здравствуйте
УЗИ не видит такое образование - потому что его нет!
Маммография в 32 года лишена медицинского смысла! Она неинформативна и видит плотную железистую ткань - которая и может показаться "образованиями"
По УЗИ есть лишь мелкие и безвредные кисты
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад12 ответов
- 14 часов назад7 ответов
- 16 часов назад15 ответов
- Вчера в 22:469 ответов