Облезает и сохнет кожа на пятке
Добрый день. Беременность 19 недель. С недавнего времени стала ощущать дискомфорт на пятке. Посмотрела, облезает кожа. Мазала маслами после душа (ши и почие). Пока не помогает, по ощущениям только хуже. Фото прилагаю, для сравнения вторую пятку тоже, с ней абсолютно все нормально. Что это может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Начните с ванночки мыльно-содовой ,механической чистки.Затем вмассировать мазь уродерм два раза в день.
Сергей Леонидович, благодарю. А с чем это может быть связано? Раньше никогда такого не было..((
Вполне возможно развитие очагового нарушения процессов кератинизации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с Гиперкератозом
Обычно рекомендуют крема с мочевиной до нормализации состояния-аквапилинг например 3-5 р в день
Часто бывает на фоне дефицитных состояний каких либо в организме
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером крем Уродерм 1 месяц.