Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2612153

Микроскопия осадка мочи:
Эпителий плоский 4-6
Лейкоциты 5-8
Эритроциты 1-3
Бактерии 2+
Слизь 1+

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте
Какой возраст ребенка ? Пол ребенка ?

По результату анализа дефекты сбора
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, 2 месяца,девочка

Педиатр
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет

Можно повторить анализ, мочу собрать после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

Дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко, это более точный анализ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое ☺️
По ничипоренко,это посев?
Клиент
Наталья Сергеевна, подмывать просто водой, без мыла?
Педиатр
Подмывать обычной водой без косметических средств
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо ☺️
Педиатр
Моча по Нечипоренко это анализ мочи, собрать в стерильный контейнер
Клиент
Наталья Сергеевна, хорошо,спасибо ?
Клиент
Наталья Сергеевна, а не могут ли быть такие результаты анализа при пеленочном дерматите?
Педиатр
Здравствуйте, какой возраст у ребёнка?
Прикрепите пожалуйста анализ полностью
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте,прекрепила
Педиатр
Как собирали мочу, через мочеприемник?
Подмывали?
Клиент
Марина Олеговна, подмывала, сразу в баночку
Педиатр
Острого воспаления нет, так как показатели повышены незначительно. При инфекции они обычно гораздо выше.
Рекомендую посмотреть анализ в динамике. Утром ребенка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое ?
Педиатр
Пожалуйста, растите здоровенькими ?
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое ☺️
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу мочи, острого воспаления не вижу, присутствует слизь, бактерии скорее всего была погрешность при сборе, рекомендую пересдать анализ мочи, подмывайте ребенка без мыла, без геля, теплой водой, соберите среднюю порцию мочи, дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо большое ☺️
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, рекомендую повторить общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо ☺️