Расшифровка анализов
Микроскопия осадка мочи: Эпителий плоский 4-6 Лейкоциты 5-8 Эритроциты 1-3 Бактерии 2+ Слизь 1+
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст ребенка ? Пол ребенка ?
По результату анализа дефекты сбора
Наталья Сергеевна, здравствуйте, 2 месяца,девочка
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет
Можно повторить анализ, мочу собрать после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным
Дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко, это более точный анализ
Наталья Сергеевна, спасибо большое ☺️
По ничипоренко,это посев?
Наталья Сергеевна, подмывать просто водой, без мыла?
Подмывать обычной водой без косметических средств
Наталья Сергеевна, спасибо ☺️
Моча по Нечипоренко это анализ мочи, собрать в стерильный контейнер
Наталья Сергеевна, хорошо,спасибо ?
Наталья Сергеевна, а не могут ли быть такие результаты анализа при пеленочном дерматите?
Принятый ответ
Здравствуйте, какой возраст у ребёнка?
Прикрепите пожалуйста анализ полностью
Марина Олеговна, здравствуйте,прекрепила
Как собирали мочу, через мочеприемник?
Подмывали?
Марина Олеговна, подмывала, сразу в баночку
Острого воспаления нет, так как показатели повышены незначительно. При инфекции они обычно гораздо выше.
Рекомендую посмотреть анализ в динамике. Утром ребенка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер
Марина Олеговна, спасибо большое ?
Пожалуйста, растите здоровенькими ?
Марина Олеговна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу мочи, острого воспаления не вижу, присутствует слизь, бактерии скорее всего была погрешность при сборе, рекомендую пересдать анализ мочи, подмывайте ребенка без мыла, без геля, теплой водой, соберите среднюю порцию мочи, дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Добрый день, рекомендую повторить общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко
Дарья Александровна, спасибо ☺️