Аллергия на эпителий кошки

Добрый день,у ребенка 5 лет по результатам анализа крови выявили аллергию на эпителий кошки-класс 2,уровень средний 2,2ме/мл, нужно ли убирать кошку?

Аденоидит
5 лет

Здравствуйте. Да, если есть проявление аллергии и нарушение иммунитета (аллергический ринит, астма, бронхит, частые ОРВи) Далее влажная генеральная уборка жилья. Кошачий эпителий сохраняется до 6 мес в помещении.