Ожег головки полового члена ребенок 4 года

Появились белые выделения из крайней плоти полового члена у ребенка 4 года, были на приеме у хирурга, поставили диагноз фимоз, баланопостит. Назначили ванночки с фурацилином, марганцовкой, промывание ромашкой, отработка Хлоргексидином, закладывать левомиколь. Лечение помогало, но через 3-4 для воспаление повторялось. Были у нескольких хирургов, говорили нужно или обрезание или растягивать крайнюю плоть в теплых ванночках с марганцовкой. Делала в течение месяца фимоз ушел, воспаление нет. В итоге лечение помогло противогрибковым препаратом флуконазол. Возможно причина была не в фимозе, а грибковой инфекцией из-за приема Серетида (лечения бронхиальной астмы). Сейчас в анализе мочи слизь.

Бронхиальная астма
4 года

Принятый ответ

Добрй вечер.В итоге,что Вас на сегодняшний день беспокоит?

Луиза Римихановна, когда открываешь головку, сосудистый рисунок на крайней плоти, кожа тонкая, как пленочка. Могу прислать фото?

Принятый ответ

Здравствуйте! Причина воспаления была в фимозе и вследствии этого были затруднены гигиенические мероприятия.
В дальнейшем рекомендуется периодически повторять ванночки и Левомеколь для избежания рецидивов и в ванной в распаренном виде без насильственных действий пробовать оголять головку полового органа.
Жалоб на данный момент нет?

Галина Александровна, сейчас, мне кажется, ярко выражены сосуды и кожа очень тонкая, как пленочка, иногда с капелькой прозрачной жидкости, когда отодвигаешь головку

Галина Александровна, я очень беспокоюсь, что из-за ванночек с марганцовкой, я сожгла всю слизистую, так как делала каждый день почти 2 месяца

Всё должно восстановиться. Для ускорения регенерации можно порекомендовать метилурациловую мазь в течение 10 - 14 дней.

Да,приложите пожалуйста.

Луиза Римихановна, фото прикрепила, только полностью не открываю, без теплых ванночек больно ребенку

На фото максимальное обнажение?

Луиза Римихановна, я могу полностью открыть головку, только если немного посидит в теплой водички, а так стараюсь не трогать

Поняла.Визуально не совсем критично.Сейчас .если головка в принципе открывается при ванных процедурах,этого достаточно.Ванночки с марганцовкой более не нужно делать.Смазывайте Метилурациловой мазью 2 р/с 10 дней

Луиза Римихановна, это для лечения ожога? Возможно ли, что все восстановиться? Не будет последствий в виде атрофии и анемения

Нет,не будет.Вы то гормональные препараты не применяли.

Луиза Римихановна, нет, гормональных не было, ещё был баланекс, но только по рекомендации врача 5 дней (забыла написать), только в основном промывала марганцовкой, если начинались белые выделения, то промывала ромашкой обрабатывала Хлоргексидином и закладывала левомиколь.

Не переживайте все наладится.

Луиза Римихановна, сегодня вспомнила, что 1 день мазала крайнюю плоть пимафукортом, но было это 1 или 2 раза, всего один день, это могло навредить?

Нет,это не могло навредить,от одного применения атрофических процессов не будет.

Принятый ответ

Доброго времени суток. На фото ничего тревожного. Что по жалобам на настоящий момент?

Владимир Александрович, сегодня опять все покраснело, как только отменила левомиколь опять все вернулось через 4 дня, думала, помог Флуконазол, но нет

Ванночки с отваром ромашки, провывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывать Офломелид 2 раза в день 10 дней