Ребенок 1.2г гемоглобин 108г/л
У дочки в 10 мес гемоглобин был 107 г/л, в 1,2г гемоглобин 108 г/л. Вес 10,1 кг, рост 74 см. Жалоб нет, кушает хорошо. Это низкий показатель гемоглобина?
Добрый вечер!
Это нижняя граница нормы гемоглобина.
Прикрепите пожалуйста общий анализ крови целиком к вопросу чтобы оценить все показатели в совокупности.
Добрый вечер! Анализ прикрепила. Если важно, ребенок принимает депакин хромосферу
Принятый ответ
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, гематокрит на нижней границе нормы. Рекомендуется в таких случаях сдавать ферритин чтобы определить запасы железа в организме, ОЖСС, трансферрин. При подтверждении железодефицита рекомендуется рассмотреть прием мальтофер 2 капли на кг веса в сутки, продолжительность приема 1-2 месяца.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
Анализ крови хороший, не переживайте, необходимо только дообследоваться по части железодефицита.
Здравствуйте!Гемоглобин понижен.Есть дополнительные анализы крови?
Здравствуйте, гемоглобин понижен, но для оценки анемии нужно видеть полностью анализ. Есть возможность прикрепить?
Здравствуйте!
В можете весь анализ целиком приложить? Ферритин не сдавали?
Гемоглобин понижен, норма от 110
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Снижены гемоглобин, эритроцитарные индексы - рекомендуется в таких случаях сдать ферритин,сывороточное железо, ожсс.