Случайно выпили астмасол внутрь
Здравствуйте ребенку 4 года, случайно перепутала баночки и дала дочке 12 капель астмасола внутрь!!! Скажите пожалуйста это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно не страшно, разовая дозировка не опасна и у детей младше 6 лет составляет 10 капель. Для профилактики могу порекомендовать выпить Полисорб из расчета на текущую массу ребенка 3 раза в день ровно одни сутки
Принятый ответ
Добрый день.
Вы незначительно превысили дозировку (13 капель вместо 10), поэтому ожидать побочных реакций не стоит.
В течение нескольких дней соблюдайте питьевой режим из расчета 30-40 мл на кг веса ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозировку разовую превысили незначительно , потому не переживайте! Достаточно увеличить питьевой режим до 40 мл на кг массы тела .
Алина Тиграновна, его просто нельзя же внутрь принимать, написано раствор для ингаляций только, поэтому распереживалась
От однократного приема ничего страшного не должно произойти
Понимаю ваши переживания
Принятый ответ
Здравствуйте, никакой опасности нет. Препарат был принят внутрь, значит эффекта не будет.
Принятый ответ
Добрый день, ничего страшного, достаточно увеличить питьевой режим