Воспалились фаланги пальцев, язвы.
Женщина 39 лет, вес 45 кг, не рожавшая, не имею хронических заболеваний, ни чем не болею все анализы сданы. Аллергии нет ни на что. В 2023 году заболела ОРВИ. Кашель насморк. В последствии начались высыпания, плохо проходящие по всему телу. Был поставлен диагноз «пиодермия», в анализах только золотистый стафилококк. Также вследствии «Пруриго». Было назначены антибиотики Амоксиклав, циндол, фуцикорт. И много всего. Вылечила все. Остались следы шишки на пальцах, и следы на шее. 2 недели назад заболела без температуры. Насморк. Поставили ОРВИ. И у меня воспалились эти старые шишки. Выделение из кожи похожие на угри. Маленькие очень болезненные прыщики. Потом плотные серные точки. Очень болезненно. Неприятных запах из Рубцов. Стул чёрный жидкий. Губы слипаются , выделения белые из губ. Температуры нет. Зуда нет. Прилагаю старую гистологию. И диагноз. И фото. Спасибо, с Уважением к Вам,
Здравствуйте.
Если есть свежие анализы, приложите пожалуйста
К сожалению нет
У вас сочетание нескольких заболеваний.
На губах Ангулярный хейлит.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Ограничить приём сладкого и острого.
Мазь радевит утро, мазь эритромициновая вечер. 14 дней.
На кистях псориаз.
Скин-кап гель для душа использовать вместо мыла.
Наружно Дайвобет мазь 2 раза в день 14 дней.
Далее перейти на скин-кап крем длительно.
На шее и на руке пиодермия
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина цинк, селен, медь, витамин Д, А , В9, В6.
IgE.
Кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис.
Вам желательно лечение в стационаре+ там будет комплексное обследование.
Какой у вас рост?
Здравствуйте!
По снимками можно предположить несколько заболеваний.
В области тыла кистей высыпания похожи на псориаз, причём гистология не противоречит.
Есть проявления пиодермии, хейлита.
Возможно обострения от перенесенной вторично инфекции.
Вам нужно очное наблюдение , возможно в условиях стационара, или дневного стационара
Добрый вечер. К сожалению не могу себе этого позволить.
Есть вариант дистанционного ведения?
На фото есть проявления нескольких диагнозов, в этом трудность.
Попробуйте по такой схеме:
Лактофильтрум 2т 3р 10дн
Аллервэй 1т 1р 10 дн
На болячки с корочками фукорцин 3р в день, сверху мазь мупироцин 2р 10 дней
На высыпания в области тыла кистей, пальцев-бляшки-крем Лоринден С до 7дней
На губы мазь эритромициновая и метилурациловая чередовать
Но желательно под присмотром все таки
Много не мочить.
Со стулом проконсультироваться с терапевтом
Спасибо, меня смущает стул чёрный, на кожу давлю в любом на руках может появиться комочек гноя. И я хорошо себя чувствую….
Принятый ответ
Где есть отделямое-пиодермия,Фукорцин почаще можно даже, мазь мупироцин.
Не давить, корочки не снимать.
Должно подживать все само.
Препараты железа не пьёте, витамины?
Витамины полный комплект, всего, в корочках проблема в том что они на сгибательнлй части.
Шишки становятся похожи на ежей, сильное выделяемое с неприятным запахом.
Я себя хорошо чувствую, био мусор не ем. В этом плане все отлично.
В предыдущее обследование я сдала все!!!! На всех глистов даже иностранных . Обследовалась в институте паразитологии и в Короленко. Ходила с баночкой с формалином.
Доктор там назначала анализы. Я помню она говорила, показатель у меня как будто во время сильной аллергии, а по анализам все отрицательно.
Я поняла, что это какая то инфекция. Но разве возможно, чтобы она так долго сохранилась.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото губ - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, горячее, острое
На руках - почесуха, подтвержденная данными гистологии
может носить хронический характер
Нейроаллергодерматоз
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
На руке одиночное - очаг воспаления
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 14 дней