Матушка запор

Матушке 77 у нее иногда приступы и давление повышенное пьют лизприл и иногда капотен сейчас запор вчера днем выпила 1 таблетку бисакодила не помогло сегодня пол одиннадцатого утра 2 таблетки не помогло можно ли выпить на ночь еще бисакодила ведь пишут не больше 10 мл в сутки а мама выпила уже как раз столько каждая таблетка 5 мл и подскажите какое слабительное лучше посильнее!

44 года

Здравствуйте!
Если бисакодил уже принимали, принимать повторно его не нужно.
Сколько дней запор?
Для послабления стула можно сделать микроклизму микролакс 5мл.
В рацион обязательно включать клетчатку, можно на постоянной основе мукофальк по 1 пакетику 3 раза в день.
Для поддержания микрофлоры - энтерол по 2 к 2 р в день, 10 дней

Анастасия Александровна, запор 5 дней а Микролакс поможет ли ведь запор у матушки выражается полностью нет желания

Анастасия Александровна запор 5 дней Микролакс поможет ли ведь у матушки просто нет желания

Да, должен помочь

Здравствуйте.
На сегодня бисакодил уже не рекомендуется принимать.
Можно микроклизму Микролакс, или свечи глицериновые.
При регулярных запорах использовать Дюфалак сироп .

Здравствуйте, сегодня уже нельзя.

По поводу запоров:
Дюфалак 30 мл, первую неделю разбить на два приема по 15 мл, чтобы организм привык. В первые дни приема может быть повышенное газообразование, это нормальная реакция и пройдет самостоятельно. Стул появляется в среднем на 3 день. Через неделю можно перейти на прием 30 мл один раз в день. Если этого будет мало, через несколько дней можно добавить еще 15 мл, в итоге получится 45 мл в сутки.

Можно также очистить кишечник и сейчас, применив микроклизму Микролакс.

Анна Александровна, извините и как долго пить Дюфалак постоянно или курсами через определённые перерывы

У пожилых людей его можно оставить на постоянной основе, так как моторика кишечника уже не может полноценно справляться со своей функцией.

Анна Александровна, извините пожалуйста просто напрягает раньше матушке бисакодил помогал а сейчас нет не подскажите из- за чего это возможно просто сразу всякие не хорошие мысли появляются извините еще раз!

Принятый ответ

Такое бывает. Значит, организм адаптировался к данному препарату, поэтому перестал работать.