Какая дозировка витамина Д

Здравствуйте. Сдал анализы на "25-OH Витамин Д Общий", результаты 11.93 нг/м. Какую дозировку мне нужно принимать витамина. Пойдет ли витамин Д3?

20 лет

Здравствуйте, Артур!
По результатам анализа - Дефицит витамина Д (<20 нг/мл).
Для коррекции витамина D назначаются Аквадетрим/Вигантол 7000 МЕ (14 капель) в сутки на 8 недель. Через 2 месяца можно перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) в сутки.
Рекомендовано адекватное возрасту потребление кальция с пищей (примерно 2-3 порции молочных продуктов (молоко, йогурт, кефир, сыр и пр.) в день).