Что вас беспокоит?
Зпр или же слабоумие лёгкой степени
Ребенку 8 лет .Сам ребенок спокойный .Ходим к врачам уже год Так как не осваивает школьную программу .Сделали МРТ головного мозга,ЭЭГ ночного сна все чисто ,но ребенок ни чего не запоминал лечения не назначили Сходили к другому неврологу прописали лечение 4 месяца давали японский препарат гаммалон сейчас даём Эфалекс (германский,)Глиалия (Италия),Неврозит (педиакид )и Магнийглицанат нам это прописали на 3 месяца сейчас как месяц даём результат есть ,но все равно иду за вторым мнением поэтому сюда обратилась .И ещё он раньше играл игру как будто он стреляет возьмёт например вилку там или что нибудь другое и начнет стрелят и звуки издает пух пах сейчас как начали это лечение сразу через неделю перестал
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом описания, можно предположить, что у ребенка были трудности с памятью и обучением, которые могли не иметь ярко выраженной неврологической причины. Комплекс препаратов, который сейчас назначен, направлен на поддержание когнитивных функций.
Несмотря на положительный эффект, если есть сомнения в полном соответствии терапии. Я бы рекомендовала обратиться к нейропсихологу и психиатру
Принятый ответ
Здравствуйте, трудно сказать, нужен очный осмотр. Обычно , если к 10 годам нет компенсации, улучшения, то зпр меняют на умственную отсталость.
Если положительная динамика будет, то могут снять зпр.
Принятый ответ
Здравствуйте. Занятия с логопедом, нейропсихологом присутствуют?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок речь понимает? Играть умеет? В коллективе как ?
Чтобы понять , что это ЗПР или УО нужно пройти диагностику у психиатра и у клинического психолога! Это обязательно. В чем именно трудности у ребёнка ? Всю программу не тянет или трудности с отдельными предметами?
Принятый ответ
здесь мы не дадим четкое заключение, но если к 8-ми годам нет компенсации, то больше данных за умственную отсталость
Здравствуйте, Сабина.
Необходимо осмотреть ребёнка. Умственную отсталость ставят по тесту Векслера, по крайней мере её степень. Если есть улучшение - это хороший признак, значит есть способность к обучению и это скорее не умственная отсталость.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад10 ответов
- 3 часа назад8 ответов
- 3 часа назад5 ответов
- 6 часов назад10 ответов