Результаты анализов на панкреатическую эластазу
Недавно я задавал вопрос " обострение ХП" выкладывал анализы да не все. Доктор Ельтищева Елена Николаевна порекомедовала сдать анализ на панкреатическую эластазу. Получил результат 19 мкг. Это что же железа практически не работает? Или может это связано с тем что практически не употреблял мяса?
Добрый вечер
При таком показателе эластазы у вас должен быть частый жидкий стул
Норма выше 200 ед
Есть у вас жалобы ?
Рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории спустя 2-3 недели
Нелли Фанисовна, чувствую себя более менее нормально. Боли нет, ( иногда в правом подреберье, помогает прием аллахола и ношпы) стул не жидкий, но я сейчас и ничего не ем кроме картофельного пюре, может что нибудь съел бы посерьёзнее может быть был бы и жидкий. Ерез неделю пересдам
Да, сроки тут не важны, просто переделать
Не может быть при отсутствии жалоб такой эластазы