Консультация гинеколога /

Пропуск таблеток — вопрос №2613177

Пропустила 3 дня таблетки, с четверга по субботу не пила, сегодня воскресенье и я не правильно поняла инструкцию и выпила сразу 3 пропущенных таблетки, а сегодняшняю хотела выпить завтра сразу две, пошла кровь, что мне теперь делать ужасно переживаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У Вас на фоне пропуска препарата кровотечение отмены просто началось, переживать не нужно.
На какой по счету Вы таблетке?
Клиент
Здравствуйте 13 должна была сегодня выпить, перенесла её на завтра
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Тогда продолжаете прием препарата до конца на фоне выделений. Кровянистые выделения купируйте Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день.
Доп.контрацепция на всей упаковке
Клиент
Ничего страшного что я выпила сразу 3 таблетки, препарат трирегол
Акушер, Гинеколог
Конечно, сразу 3 таблетки нежелательно принимать (обычно, 2 сразу рекомендуем), но ничего критичного не произойдет от этого.
Принятый ответ
Клиент
Почему мнение расходится,одни говорят дальше пить, другие что надо начать новую пачку
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Как долго вы принимаете? Какой препарат? Сколько таблеток осталось в блистере?
Клиент
Здравствуйте принимаю больше года, трирегол, сегодня должна быть 13 таблетка которую на перенесла на завтра
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Продолжите прием препаратов по 1 таб каждые 8 часов , допейте пачку до конца и начните новую по обычной схеме
Клиент
Я сейчас выпила сразу 3, это не страшно? Остаётся на завтра сегодняшняя таблетками и завтрашняя и дальше по схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сколько таблеток осталось в блистере?
Какой препарат принимаете? Сколько по времени?
Клиент
Здравствуйте больше года, трирегол, сегодня 13 таблетками должена быть, которую я перенесла на завтра
Акушер, Гинеколог
Это трехфазный препарат
Нужно начать новую упаковку, в первые 7 дней доп контрацепция
Клиент
Не поняла? Мне сейчас допивать? И сразу новую брать без перерыва?
Акушер, Гинеколог
Не нужно текущую упаковку принимать до конца
Завтра начать новую упаковку
Клиент
И скажите ничего страшного что я выпила сразу 3 таблетки
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, Вы можете с сегодняшнего дня начать прием новой упаковки, дополнительно в течение 7 дней предохраняйтесь презервативом, постепенно на воне приема препарата кровотечение , которое Вы вызвали нарушением приема остановится, и после окончания приема новой упаковки приедет кровотечение отмены. Далее принимайте в обычном режиме. Если после окончания приема новой упаковки будет задержка проведите тест на беременность
Клиент
Не совсем поняла, тоесть мне эту пачку допивать не надо, а завтра начать новую и пить как обычно 21 день 7 дней перерыв
Гинеколог
Допивать эту пачку не надо, начните новую упаковку, но 7 дней дополнительно предохраняйтесь презервативом. Так положено по инструкции
Клиент
И скажите ничего страшного что выпила сегодня сразу 3шт, препарат трирегол?
Гинеколог
Ничего страшного , иногда для остановки кровотечения мы применяем по схеме и 4 таблетки, просто может беспокоить головная боль и тошнота
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте прием дальше по схеме. Можно транексам 500 3р.день 3-4дня, это остановит кровотечение
Клиент
Здравствуйте не совсем понимаю, они доктора говорят допивать дальше по схеме,другие что начать новую пачку, препарат трирегол, и нечего страшного что я выпила сразу 3 шт