Пса растёт
Здравствуйте, 56 лет, в октябре 2019 года пса 10, назначили мрт с контрастом, показало 2 участка с изменениями, после взята биопсия, результат доброкачественная аденома простаты, по Узи размер 41.1 см. Через пол года сдал анализы пса 14, свободный 1,08. В связи с чем может расти? Опять делать биопсию?
Добрый день. С учётом роста ПСА, Вам необходима повторная биопсия. Можете прикрепить УЗИ предстательной железы, мочевого пузыря, МРТ? Общий анализ мочи.
Игорь, К сожалению не знаю как прикрепить Файлы. МРТ малого таза с констрастирование делал перед биопсией, показало 2 уплотнения из них и бралась гистология. Также Мрт показал хронический простатит и везикулит. А результат биопсии узловая железистая гиперплазия пж
Здравствуйте! пса может расти на фоне воспалительного процесса (простатита). Но тут есть изначально повышение уровня ПСА, поэтому биопсия повторно однозначно! МРТ органов малого таза в контрастированием хорошо бы провести
Виктор, К сожалению не знаю как прикрепить Файлы. МРТ малого таза с констрастирование делал перед биопсией, показало 2 уплотнения из них и бралась гистология. Также Мрт показал хронический простатит и везикулит. А результат биопсии узловая железистая гиперплазия пж
Сдайте анализ секрета простаты, если лабораторно подтвердится воспаление, то необходимо пройти курс противовоспалительной терапии. После этого сдать кровь на ПСА и посмотреть в динамике