Кальций и беременность
Добрый вечер. Беременность, симфизит небольшой, врач назначила кальций 1000 мг до самых родов. Но недавно прочитала на форуме, что кальций нужно отменить до 36 недели. Как вообще правильнее?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно его отменить даже уже к 34й неделе. Дольше этого срока не рекомендуется принимать, ввиду предупреждения преждевременной оссификации швов и родничков.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой у вас срок?
Да, препараты кальция принимаете до 36 нед. Дополнительно рекомендуется прием витамина Д и ношение дородового бандажа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , кальций обычно отменяется до 34-36 недели , для предубеждения окостенения родничков
Принятый ответ
Здравствуйте
Кальций отмените до 35 й недели
Местно на симфиз можно использовать мази с НПВС типа Найз
Принятый ответ
Здравствуйте,
По поводу кальция: принимать необходимо 1000 мг кальция в сутки (по 500 мг 2 раза в день) строго до 36 недели, чтобы не спровоцировать преждевременную оссификацию родничков.
Также, увеличьте в рационе потребление молочных продуктов, творога, рыбы.
Здравствуйте прием кальция у беременных с 12 недель беременности и до 40 недель
1000мг суточная доза
Если у Вас возник симфизит, у вас кальциево- магниевый дисбаланс, недостаток витамина Д.
Большая роль в родах лежит на симфизе.
Для укрепления обязательно в комплексе прием витамина Д 2000ме
Здравствуйте. Кальций назначается с 25 недели до 36 в сочетании с вит д можно. И лусше кальцемин адванс 1р.день. так же нужно носить бандаж