Что вас беспокоит?

Квинсента .

Здравствуйте , набрала 12 кг и ни как не могу сбросить . Компульсивноее переедание . Не могу выдержать диет . Невролог назначал флуаксетин но я все равно ела . Сейчас решила попробовать квинсету 4 раза колола 0,25 все равно ем , 2 раза уколола 0,5 аппетит не уменьшается , сегодня уколола 0.75 и. все равно аппетит не уменьшается . Что делать

Инсулинорезистентность
42 года
10 Ноября 2024·Просмотров: 153·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Увеличивайте дозу квинсенты, при хорошей переносимости, до 1.0. Флуоксетин продолжайте. Чтобы препарат раскрылся на "полную" - нужно время, которое измеряется месяцами. Не спешите.

Здравствуйте! Повысьте дозу до 1мг. Если вес не будет уходить на этой дозе в течение месяца , то, вероятно, препарат не подходит. Необходима консультация и ведение психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Флуоксетин отлично справляется в данной ситуации, действует постепенно, поэтому можете принимать дальше данный препарат.

Семавик можно увеличить до 1,0 мг, если через 4 недели ситуация не изменится, можно перейти на Семавик Некст с дозировки 1,7 мг- максимально 2,4 мг, данный препарат более эффективен в плане снижения веса.

Сдайте анализы, исключите возможные причины набора веса:

-ТТГ, т4св, АТ-ТПО- для исключения проблем со щитовидной железой.
-Ферритин- норма более 45
-Витамин д3- норма более 30
- если есть нарушение цикла- анализ на пролактин с раскладом на макропролактин
-глюкоза+ гликированный гемоглобин
-бх крови( Алт, аст, билирубин, общий белок, Креатинин, мочевина)

Параллельно работаем с психотерапевтом .

Здравствуйте, нужно увеличить дозировку до 1 через 2 недели. Эффективность оценивается через 3 месяца. Старайтесь повышать медленнее, чтобы не было побочных эффектов.
Перед началом лечения анализы сдавали?

Добрый день
Поднимать дозу до 1.0
Если аппетит не купируется,то подключать работу с психологом,занимающимся расстройствами пищевого поведения
Такие работают на сайте «Можно есть»
Посмотрите

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.