Помогите пожалуйста, как избавится от лишая — вопрос №2613466
Добрый день!
В начале октября у всей семьи появились пятна, поехали к дерматологу, поставили диагноз стригущий лишай, назначили фукорцин и акридерм, пролечились 2 недели, эффекта толком не было. Самостоятельно изучили вопрос, купили мазь тербенофин и серную, все пятна начали проходить на 3 день использования.
Буквально 2 недели назад обнаружила у себя несколько красных пятен на животе, сегодня они покрывают уже весь живот и чуть копчик. Мажу акридермом, нет сподвижек.
Сегодня несколько мест, где были самые большие бляжки лишая у ребенка, сново все покраснело, снова начали мазать мазью.
Что все таки с нами? Точно ли это лишай? Чем лечится?
Возраст: 31
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!