У кота выпала шерсть и болячки по всему телу
Кот британец, 4 года Выпала шерсть по бокам живота , хвост , лапы и болячки по всему телу . Кушает хорошо, стул последние 4 для жидковат, ест только сухой корм, Такая ситуация уже была, но потом шерсть восстановилась, но сейчас это ужас, выпала очень быстро и с болячками на теле Возможности нет сходить ко врачу , какие препараты дать и какой корм покупать? Потому что думаю что корм все таки влияет Могу прикрепить фото кота
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!
У вашего кота могут быть симптомы, связанные с аллергией, паразитами или дерматитом.
Попробуйте перейти на гипоаллергенный корм, содержащий ограниченное количество ингредиентов. Это может снизить вероятность аллергии(линейка Монжа, хилса)
Обратите внимание на корма, содержащие добавки для здоровья кожи и шерсти, такие как омега-3 и омега-6 жирные кислоты.
Для устранения возможных паразитов можно рассмотреть препараты от блох и клещей,если вы не обрабатывали давно.
Убедитесь, что кот получает достаточно воды, жидкий стул может указывать на обезвоживание.
Элен Нверовна, спасибо большое. У нас еще кошка взрослая , сейчас заметила что и у нее тоже самое на спине , начинает пропадать шерсть и кровяные болячки
Какие лекарства дать чтоб убрать зуд и болячки прошли
Только не мази
Они лижутся постоянно, все слижут
Еще я прикрепила фото посмотрите , пожалуйста
Возмножно это грибковое заболевание, лишай, раз у второй кошки такие же симптомы
Когда обрабатывали от паразитов?
Элен Нверовна, давно очень
Элен Нверовна, а людям передается, у нас маленький ребенок?
От зуда рекомендую стоп-зуд суспензия
От паразитов рекомендую инспектор, адвокат, капли на холку на выбор
Но чтобы подтвердить лишай нужно свечение под лампой вуду и соскобы кожи сделать, тогда назначаются противогрибковые препараты
Можно начать с шампуня с кетоконазолом для кошек, но нужно подтверждение диагноза
Да, людям стригущий лишай передаётся
Элен Нверовна, хорошо, спасибо Вам большое!