После кастрации
Сегодня 9 сутки после кастрации. Кот особо не давал рассматривать, но как-то мне казалось, что все сухо. А сегодня вижу-начал лизать, и картинка мне не нравится. Подскажите, пожалуйста, что это? И что делать?
Нет
2 года
Принятый ответ
Добрый вечер!
Рекомендую обработать это место хлоргексидином,далее нанести мазь левомеколь, для устранения воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте. Так обычно выглядит воспаление в результате самотравмирования ( вылизывания), но для уточнения желательно обратиться на очный осмотр к специалисту, проводившему операцию для объективной оценки. Поскольку только хирургу известны все нюансы операции в конкретном случае. Например использовался или нет шовный материал ( на который иногда бывает индивидуальная реакция у животных).