Ревматоидный артрит — вопрос №2613610
Добрый день. Доктор поставил ревматоидный артрит,синовит ,киста Бейкера левого колена, существенное припухание. Начала с аравы 20 мг в день. Улучшений нет. Назначили метотрексат 10 мг в неделю, так же улучшений нет.Увеличили дозу до 15 мг, принимаю две недели,улучшений не замечаю, сегодня даже припухлость стала больше, боль есть выносимая, но очень ухудшает качество жизни, согнуть колено до конца не могу. Последние анализы тромбоциты 411,лейкоциты 13,46,соэ 34,срб 29,креатинин 52,алт 8,8, аст 13,4,билирубин 4,5, моча в норме это на фоне приёма в течение 1,5 месяца метотрексата в дозе 10 мг в неделю. Весной также была сделана блокада дипрометы с лидокаином, видимого результата не заметила. Пожалуйста, подскажите почему нет улучшений на фоне лечения?
Возраст: 42
Хронические болезни: Пару раз за жизнь болела ангиной, не гнойной. Несколько раз вирус простого герпеса провоцировал иридоциклит. Страдаю периодически тонзилитом, правая миндалина постоянно увеличенаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!