Высокий уровень гормона
Что означает высокий уровень паратгормона?анализы прикрепляю
Рак молочной железы.Ремессия.Невропатия.Начинающийся остеопороз
62 года
Здравствуйте.
Повышение может быть на фоне патологии почек или при низком уровне витамина Д. или при гиперпаратиреозе.
для уточнения нужно сдать кровь на кальций общий. альбумин, креатинин, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повторите анализ на паратгормон + дополните анализами на: кальций общий, ионизированный, витамин Д 25OH, креатинин.
С результатами анализов обратитесь на очную консультация врача-эндокринолога.
Паратгормон может повышаться из-за дефицита витамина Д, дефицита кальция или в результате первичного гиперпаратиреоза, когда в паращитовидных железах образуется аденома, которая продуцирует паратгормон.